Externato Albert Sabin- Tel: (21) 2603-7219


Calendário de Avaliações – 4º Bimestre

  • 11/1/2018

 

Calendário de Avaliações – 4º bimestre

 

Ensino Fundamental I

 

Testes

Dias

Turmas

05/11

Seg

06/11

Ter

Português

Matemática

Português

Matemática

Português

Matemática

Português

Matemática

Português

Matemática



Provas

Dias

Turmas

27/11

Ter

03/12

Seg

04/12

Ter

05/12

Qua

06/12

Qui

07/12

Sex

Inglês

Português

Matemática

Geografia

História

Ciências

Inglês

Português

Matemática

Geografia

História

Ciências

Inglês

Português

Matemática

Geografia

História

Ciências

Inglês

Português

Matemática

Geografia

História

Ciências

Inglês

Português

Matemática

Geografia

História

Ciências



Ensino Fundamental II

 

Provas

Dias

Turmas

03/12

Seg

04/12

Ter

05/12

Qua

06/12

Qui

07/12

Sex


601

Ed. Física

Ciências

Espanhol

Matemática

Geografia

História

Português

Redação

Inglês


602

Geografia

Ciências

Matemática

História

Português

Redação

Espanhol

Educação  Física

Inglês


701

Ed. Física

Ciências

Matemática

Geografia

Português

Redação

Inglês

Espanhol

História

801

Matemática

Geografia

Ciências

Português

Redação

Inglês

Espanhol

História

Ed. Física

901

Matemática

Português

Redação

Geografia

Ciências

(B/Q/F)

Espanhol

História

Inglês

Ed. Física






Ensino Médio



Provas

 

Dias

Turmas

Seg

03/12

Ter

04/12

Qua

05/12

Qui

06/12

Sex

07/12

1001

Geografia

Química

História

Espanhol

Filosofia

Física

Literatura

Sociologia

Biologia

Português

Redação

Ed. Física

Matemática

Inglês

2001

História

Química

Espanhol

Filosofia

Geometria

Biologia

Literatura

Sociologia

Matemática

Geografia

Física

Português

Redação

Inglês

Ed. Física

3001

Sociologia

Química

Geografia

História

Espanhol

Filosofia

Matemática

Literatura

Biologia

Inglês

Física

Português

Redação

Geometria



RECUPERAÇÃO FINAL

 

Recuperação: Horário das Provas: 08:30 horas

 

Dias

Turmas

17/12

Seg

18 /12

Ter

19/12

Qua

20/12

Qui  

6º ano

601

Ciências

Geografia

Matemática

História

Português

Redação

Ed Física

Inglês

Espanhol

7º ano

Ciências

Geografia

Matemática

História

Português

Redação

Ed. Física

Inglês

Espanhol

8º ano

Ciências

Português

Redação

Matemática

Geografia

História

Ed.Física

Inglês

Espanhol

9º ano

Português

Redação

Matemática

Geografia

Ciências

História

Ed. Física

Inglês

Espanhol



Recuperação: Horário das Provas: 13:30 horas




Dias

Turmas

17/12

Seg

18 /12

Ter

19/12

Qua

20/12

Qui

6º ano

602

Geografia

Matemática

Português

Redação

Ciências

História

Inglês

Ed Física

Espanhol




Recuperação: Horário das Provas: 08:30 horas.



Dias

Turmas

17/12

Seg

18 /12

Ter

19/12

Qua

20/12

Qui

1001

Física

Geografia

História

Filosofia

Sociologia

Espanhol

Redação

Literatura

Biologia

Ed Física

Português

Matemática

Inglês

Química

2001

Geografia

História

Química

Espanhol

Ed Física

Filosofia

Geometria

Inglês

Biologia

Física

Matemática

Redação

Literatura

Sociologia

3001

Sociologia

Química

Geografia

História

Espanhol

Filosofia

Geometria

Inglês

Biologia

Física

Português

Matemática

Redação

Literatura





Festa Junina - 03/06/2017...
PROJETO MUSICAL ALBERT SABIN E...
Festa de encerramento Jiu-Jits...
Homenagem ao dia Das Mães...
Festa Junina do Albert Sabin!...
Festa de Encerramento - Chegad...